Перейти к содержимому
|

Перро: Сборная Франции из себя выжала всё

«Мы выжали из себя всё»: французские биатлонисты впервые в истории взяли золото в эстафете, опередив Норвегию и Швецию

Сборная Франции впервые в истории завоевала золото в мужской эстафете на Олимпийских играх. Исторический успех прокомментировал лидер текущего общего зачёта Кубка мира Эрик Перро, чьи слова приводит RMC Sport.

По его признанию, победа далась через колоссальное эмоциональное и физическое напряжение. Осознание того, что команда творит историю, одновременно выматывало и придавало сил. Последние метры дистанции, признался биатлонист, дались тяжелее обычных именно из-за переполнявших чувств.

Перро подчеркнул, что олимпийское золото — заслуга не только четверых участников эстафеты, но и всей команды, которая работала ради этого результата. «Мы выжали из себя всё, чтобы всё это получилось. Поэтому прошу прощения за эти несколько последних метров на стадионе, которые получились чуть тяжелее, чем другие. Сегодня я горжусь, что представляю всю эту историю биатлона. Нам выпала честь нести эту медаль», — сказал он.

Напомним, в гонке 4×7,5 км французы опередили сборные Норвегии и Швеции, поднявшись на высшую ступень пьедестала.

Вы умеете оказывать первую помощь?
Да, проходил курсы/имею опыт
28%
Нет, даже не представляю
26%
Только в теории, не факт, что решусь
46%