Перейти к содержимому
|

Мэр Терехов: в Харькове ситуация без света идет к катастрофе

«Люди страдают от холода»: мэр Харькова назвал ситуацию в городе катастрофической — свет дают на 5–6 часов в сутки, обещания не выполняются

Мэр Харькова Игорь Терехов заявил о катастрофической ситуации в энергоснабжении города. В интервью украинским СМИ он сообщил, что в жилых домах, оставшихся без отопления, электричество подаётся лишь 5–6 часов в сутки. По словам градоначальника, ранее достигнутые договорённости о приоритетном энергоснабжении таких зданий не выполняются.

Терехов отметил, что уже обратился к министру энергетики Денису Шмыгалю с требованием вмешаться в ситуацию. «Люди страдают от холода», — подчеркнул мэр.

Накануне глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов сообщил о введении на территории региона режима чрезвычайной ситуации в энергетике. Ранее, в начале февраля, поступала информация о серьёзных повреждениях на ТЭЦ-5 — одной из крупнейших теплоэлектроцентралей Украины.

Вы умеете оказывать первую помощь?
Да, проходил курсы/имею опыт
28%
Нет, даже не представляю
27%
Только в теории, не факт, что решусь
45%