Перейти к содержимому
|

Из дилерских центров Петербурга пропал автомобиль «Москвич 6»

Модель, не нашедшая спроса, покидает салоны, и бренд в целом демонстрирует скромные результаты на петербургском рынке — эксперты

В дилерских центрах Санкт-Петербурга завершились продажи лифтбека «Москвич 6». Как сообщил автоэксперт Денис Гаврилов, у официальных представителей марки в наличии остались только кроссовер «Москвич 3» и несколько единиц новой модели «Москвич 8».

По данным эксперта, модель «Москвич 6» так и не смогла завоевать популярность у покупателей в Северной столице. За весь 2025 год на нее пришлось лишь около 4,5% от общего объема продаж марки в городе. В первом квартале ситуация была еще менее впечатляющей: было зарегистрировано всего восемь таких новых автомобилей, что составило лишь 5% от локальных продаж бренда.

«В достижения модели можно записать разве что то, что по количеству проданных в 2025 году машин в Петербурге она обогнала местную марку XCITE», — прокомментировал Денис Гаврилов.

Общий объем продаж всех моделей «Москвич» в Петербурге за прошлый год составил чуть более 600 новых автомобилей. Этого оказалось недостаточно, чтобы бренд вошел даже в топ-20 самых продаваемых в городе.

Вы умеете оказывать первую помощь?
Да, проходил курсы/имею опыт
31%
Нет, даже не представляю
27%
Только в теории, не факт, что решусь
43%